Современное Искусство Кейтеринга

Тайминг свадебного банкета

Планируем свадьбу, за которую не будет стыдно. Продумайте тайминг праздничного ужина заранее.

Свадебный тайминг — очень полезный и нужный этап планирования праздника. Именно он позволяет устранить томительные паузы, когда голодные гости чего-то ждут и скучают, а молодожены пытаются успеть все и сразу. Поэтому ранняя подготовка к свадьбе обязательно должна включать тайминг праздничного ужина.

Тайминг свадебного банкета помогает спланировать, как долго будет длиться ужин, когда лучше произносить тосты, дарить подарки и выносить праздничный торт. Если заранее продумать основные этапы вечера, праздник пройдет более организованно и слаженно.

Итак, как рассчитать время на главные моменты свадебного ужина?

Приветственный фуршет — один час

Приветственный фуршет настоящая находка, если поездка в Дворец бракосочетания запланирована с утра, а банкет проводится вечером. Если не организовать для гостей легкий перекус с шампанским, все это время они будут голодными. Приветственный фуршет планируйте до или после церемонии. Во время фуршета подаются небольшие закуски и напитки. Он позволяет молодоженам поприветствовать гостей, а гостям познакомиться друг с другом и скоротать время фотосессии. Кстати, на этом этапе праздника уместно сделать совместное фото.

Приветственный фуршет

Рассадка гостей — 20 минут

Итак, вы прибыли к месту проведения банкета. К слову, не забудьте рассчитать время на дорогу и фотосессию после регистрации. Перед тем, как приступить к ужину, вам потребуется выйти из кортежа, дождаться всех гостей, пройти на место проведения банкета. Невеста и некоторые гости, возможно захотят привести себя в порядок, подправить макияж и прическу. Чем больше вы пригласили гостей, тем больше понадобится времени на рассадку за столом.

Ужин, вручение подарков и тосты — 1,5-2 часа

Когда гости расселись за столы, официанты начинают обслуживание. Первыми на столы попадают закуски и салаты. После того, как гости немного перекусят и отдохнут, можно сказать первый тост. Эту почетную обязанность берут на себя родители молодоженов. Затем выносят горячее. В ходе праздничного ужина гости говорят тосты и вручают подарки, а также общаются друг с другом.

Узнайте о том, как составить меню на свадьбу и как будет осуществляться обслуживание банкета, заранее. Обязательно включите в свадебный бюджет расходы на банкет. Все вопросы о составлении меню и проведении банкета вам помогут решить опытные специалисты по кейтерингу компании «Министерство».

Свадебный ужин

Программа развлечений — 1-1,5 часа

Когда гости поедят и пообщаются, можно переходить к более активным развлечениям. Молодожены выходят на первый танец, за ними на танцпол приглашают остальных гостей. На текущем этапе свадебного банкета уместно организовать выступление музыкальных групп, проводить интерактивы с гостями, творческие выступления, мастер-классы, попросить оставить гостей поздравление в книге пожеланий на память, сфотографироваться в фотозоне — все, что вы запланировали.

Приглашение к десерту — 40 минут

Последняя часть свадебного банкета — это вынос торта. Выносите торт, когда праздник близится к завершению, но гости еще не слишком устали. Лучшее время пусть подскажут организаторы торжества. На разрезание торта и угощение десертом уйдет 30-40 минут.

Завершение праздника — 20 минут

Для логического завершения свадьбы можно выбрать разные варианты: запуск фейерверка, бумажных фонариков, фаер-шоу, зажжение бенгальских огней, произнесение клятв, зажигание семейного очага и т. д. Праздничный ужин закончите финальным тостом молодоженов с теплыми словами благодарности. Затем все гости встают из-за стола и отправляются смотреть подготовленное шоу.

Свадьба завершение банкета
Как составить меню на свадьбу Предлагаем различные варианты меню на свадьбу – банкетное, фуршетное, BBQ-меню, меню на любое количество гостей и для разного бюджета. Фуршет на свадьбу дома у невесты Профессиональная организация свадебного фуршета: изысканное оформление, блюда от шеф-повара, оперативная работа с заказом. Усадьбы для проведения вашей свадьбы Узнайте, какие площадки сейчас актуальны для проведения свадеб и преимущества празднования свадьбы в исторической усадьбе. Традиционные блюда и закуски на свадьбу Свадьбы в русском стиле с фольклорными элементами и традиционные блюда на свадьбу сейчас пользуются большой популярностью.