Современное Искусство Кейтеринга

Как тимбилдинг сплотит вашу команду

Что такое тимбилдинг и в чем плюсы его организации в корпоративной сфере.

Тимбилдинг – это важное событие для любой организации. Он направлен на сплочение команды, развитие коммуникативных навыков и устранение барьеров между сотрудниками. Грамотно организованный тимбилдинг влияет на эффективность работы коллектива и способствует достижению общей цели. Рассмотрим, как же организовать тимбилдинг, который сплотит вашу команду.

Зачем нужен Тимбилдинг

Цель тимбилдинга может быть разной: от развития навыков командной работы до решения конкретных бизнес-задач. Прежде всего, необходимо определиться с целями мероприятия, чтобы правильно подобрать виды активностей.

Виды тимбилдинга бывают самыми разными: от интеллектуальных соревнований до экстремальных приключений. Всё зависит от предпочтений команды и поставленных целей. К примеру, для сплочения команды отлично подойдут спортивные мероприятия, а для развития креативного мышления – мастер-классы по рисованию или гончарному делу.

Идеи для организации:

Интеллектуальные мероприятия предполагают совместное решение общей задачи, например, через участие в квизах или логических играх. Такие события помогают определить роли в команде, выявить лидеров, стратегов, а также тех, кто проявляет способность к принятию решений и предложению нестандартных идей.

Спортивные мероприятия включают активные командные игры, в том числе участие в соревнованиях по баскетболу, волейболу, теннису и т. д.

Экологические и социальные инициативы объединяют сотрудников в участии в полезных делах, таких как совместная посадка деревьев, уборка мусора, благотворительные акции, социальные ярмарки и так далее.

Кулинарные мастер-классы - в ходе таких мероприятий участники имеют возможность не только научиться готовить разнообразные кулинарные шедевры, но и укрепить взаимодействие в команде, улучшить коммуникацию и развить навыки сотрудничества.

Во время кулинарного мастер-класса сотрудники могут работать в группах, обмениваться идеями, разрабатывать стратегии приготовления блюд и выполнять различные кулинарные задания. Ведущий мероприятия, опытный шеф-повар или инструктор, помогает участникам разобраться с рецептами, дает ценные советы и обучает основным кулинарным техникам.

Мастер-классы основных блюд

Мастер-классы основных блюд

Кулинарные мастер-классы по приготовлению основных блюд
Мастер-классы закусок

Мастер-классы закусок

Кулинарные мастер-классы по приготовлению закусок
Мастер-классы десертов

Мастер-классы десертов

Кулинарные мастер-классы по приготовлению десертов

Где проводить

Где проводить тимбилдинг – ещё один важный вопрос. Необходимо выбрать место, которое будет удобно всем участникам, и где ничто не будет отвлекать от выполнения задач. Это может быть загородный клуб, специализированная площадка для тимбилдинга или даже зарубежная поездка.

Зачем проводить тимбилдинг? Чтобы команда лучше понимала друг друга, быстрее справлялась с рабочими задачами и чувствовала поддержку со стороны коллег. Также такие мероприятия помогают интеграции новых сотрудников в коллектив.

Наши кейсы
Мастер-класс на 116 персон в Усадьбе Валуево
25 июля 2023 г
Кулинарные мастер-классы
116 чел
Мастер-класс "Мильфей" на 200 персон
05 марта 2021 г
Кулинарные мастер-классы
200 чел
Мастер класс Johnson&Johnson
30 мая 2019 г
Кулинарные мастер-классы
100 чел
Мастер класс Испанской кухни
18 апреля 2019 г
Кулинарные мастер-классы
30 чел
Тимбилдинг в компании МТС
12 апреля 2019 г
Фуршет
300 чел
Кулинарный мастер-класс Wella
28 мая 2018 г
Кулинарные мастер-классы
30 чел
Мастер-класс на 23 февраля
22 февраля 2018 г
Кулинарные мастер-классы
60 чел
Корпоратив Спортмастер и O`stin
2 июля 2010 г
Фуршет
2400 чел

Меню для мероприятия

Важная деталь любого корпоративного мероприятия – меню. Во время тимбилдинга необходимо позаботиться о том, чтобы у участников была возможность перекусить. Закуски и обеды могут быть организованы в форме фуршета, шведского стола или же, если нет времени на подготовку, можно воспользоваться услугами кейтеринга. Главное, чтобы еда была разнообразной и соответствовала пищевым предпочтениям всех коллег.

Интересным решением для тимбилдинга является проведение кулинарного мастер-класса. Такой формат не только сближает сотрудников, но и позволяет в неформальной обстановке обсудить рабочие моменты. К тому же, совместное приготовление блюд дает возможность каждому проявить свои лидерские качества и способности к командной работе.

Организация тимбилдинга – это сложная задача, требующая внимания к деталям. Помните, что ключевая цель – сплотить команду и создать позитивный эмоциональный фон для дальнейшего успешного сотрудничества. Эффективный тимбилдинг поможет укрепить доверие и понимание в коллективе, повысить лояльность к компании и мотивацию к работе, а также в конечном итоге способствует достижению корпоративных целей.

Оставьте заявку

Меню
Контакты
244b902e9639c09c15bc6ff72bc10fe0