Современное Искусство Кейтеринга

Кэнди-бар – сладкий праздник для каждого

Что такое Кенди бар? Как организовать сладкий стол с десертами на мероприятии. Идеи от "Министерство Кейтеринг"

Что такое Candy Bar с десертами и пирожными

Хотите устроить настоящий праздник сладкоежкам? Тогда стоит подумать про организацию кэнди бара. Модное название означает «конфетный стол». И это не просто сладкие угощения. Кэнди бар – это настоящий праздник, продуманный и организованный. Как лучше его устроить? Когда уместно заказывать? Попробуем разобраться.

Кэнди бар: особенности и варианты

Кэнди бар – это искусство подачи сладких блюд. Для его организации нужно:

  • Оформить интерьер в соответствии с тематикой торжества.
  • Выделить отдельную зону для праздничного стола со сладостями.
  • Подготовить разнообразные десерты, которые будут не только вкусными, но и визуально привлекательными.
  • Продумать сервировку, которая бы позволила каждому гостю насладиться угощениями.
  • Выдержать единую концепцию подачи и оформления.

Можно сказать, что кенди бар – это шведский стол с разнообразными десертами. При этом угощения готовят с учетом тематической стилистики. Накрыть такой «сладкий стол» можно как для детей, так и для взрослых. Это позволит создать особую атмосферу праздника со вкусом авторских сладостей.

Кэнди бар для девочек и мальчиков

Детский кэнди бар обычно накрывается с учетом предпочтений виновника торжества. Как правило, тематика выбирается в соответствии с любимыми героями мультфильмов или сказок. При этом важно придерживаться единой линии, не смешивать разные истории. Помимо этого есть ряд правил, которые помогут организовать стильный кенди бар, который непременно запомнится всем присутствующим. Среди них:

Кэнди бар для девочки можно оформить в персиковых, розовых, пастельных тонах. Роскошно будут смотреться украшения из серебра, золота. В качестве угощений можно предложить множество вкусных пирожных, оформленных в виде цветов, бантиков, сердечек. Торт можно украсить фруктами, фигурками Барби, туфелькой Золушки, Единорожкой, Китти.

Кенди бар для мальчика будет более сдержанный, но не менее интересный. Его можно оформить в стилистике Супер Героя, Человека Паука, Робин Гуда. Цвета можно использовать синие, зеленые, желтые, черные, белые. Тут всё зависит от выбранной тематики.

Выбирая сладости, важно учесть возрастные особенности. Так, маленьким детям лучше выбрать мармеладные конфеты, капкейки с кокосом, макаруны, зефир, желе, карамель на основе натуральных ингредиентов. Помните, что у ваших гостей могут быть противопоказания к употреблению сахара, шоколада, молочных продуктов, глютена. Согласуйте этот вопрос с родителями приглашенных, чтобы скорректировать меню.

Для детского кенди бара лучше продумать порционные блюда, которые легко брать. Порции будут небольшими, чтобы маленькие гости смогли попробовать разные сладости.

Кэнди бар для взрослых

Профессиональный шеф кондитер сможет предложить безграничное количество идей для взрослого кенди бара. Ведь стол соответствовать тематике праздника.

При этом вы можете заказать кенди бар на 8 марта, Новый год, юбилей, свадьбу, помолвку, день рождения, корпоратив.

Цветовая гамма и виды угощений подбираются с учетом общей атмосферы, обстановки и повода. Можно использовать приглушенные и яркие тона, накрыть сладкий стол в единой или пестрой гамме.

Кондитер сможет предложить оригинальные десерты в виде цветов, морских ракушек, драгоценных камней и даже метеоритов. Во главе стола может стоять авторский торт или горка с бокалами шампанского, шоколадный фонтан или конфетное дерево.

Тут можно реализовать самые необычные фантазии. Ведь кенди бар – это не просто сладкий стол. Это – воплощение сладкой мечты с индивидуальным, неповторимым стилем.


Читайте также
8 марта – идеи меню для фуршета в офисе Мы подготовили для вас самые яркие, вкусные и необычные фуршетные наборы на праздник. Удивите ваших коллег красивым и аппетитным фуршетом от профессионалов своего дела. Закуски к 8 марта – ТОП идей с рецептами Узнайте, какой он – идеальный рецепт блюда на Женский день. Скажем «нет» скучному надоевшему меню, только самые актуальные праздничные новинки!
Меню
Контакты
4a122f83dfcaf24f54d3eaac070af503